Воскресенье, 28.04.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2015 » Июль » 16 » КАК снять блокировку клавиатуры на телефоне :: Как снять разблокировку с телефона
02:18
КАК снять блокировку клавиатуры на телефоне :: Как снять разблокировку с телефона

Блокировка клавиатуры телефона - мера безопасности, позволяющая исключить нежелательные нажатия кнопок, которые могут повлечь за собой посылку вызовов, либо изменение некоторых настроек телефона. Переносить телефон в кармане лучше с заблокированной клавиатурой, так как клавиатура телефона, находящегося в кармане (особенно кармане брюк), очень часто подвергается случайным нажатиям. Снять блокировку клавиатуры можно несколькими способами, в зависимости от модели телефона и разновидности клавиатуры (физической, либо экранной).

Инструкция

1

У телефонов с физической клавиатурой снятие блокировки, как правило, производится действием, аналогичным ее включению. Оно осуществляется нажатием определенных клавиш в специальном порядке, либо нажатием и удержанием одной из них. Это могут быть клавиши *, #, и клавиша "Меню". Последовательные нажатия двух и более клавиш наиболее надежно предохраняют клавиатуру от нежелательной разблокировки.

2

У телефонов с сенсорным экраном физическая клавиатура, как таковая, отсутствует. Ее роль выполняет экран. Если у телефона все же есть несколько кнопок (посылки и отклонения вызова), то они блокируются вместе с экраном. Для разблокировки таких телефонов чаще всего необходимо нажать и удерживать определенную часть экрана, которая выглядит как кнопка (чаще всего с иконкой в виде замка). Данный способ позволяет достаточно неплохо предохранять телефон от нежелательной разблокировки.

3

В некоторых моделях телефонов с сенсорным экраном предусмотрен более серьезный способ отключения блокировки клавиатуры. Он заключается в том, что на экране необходимо "нарисовать" ломаную линию определенной формы. Данный способ обладает наибольшей надежностью, так как он гарантированно исключает нежелательные нажатия.

Виды блокировок телефонов, как их ставить и снимать
6 ноя 2009 ... как включить блокировку телефона , зайти в раздел изменить код ( потребуется ввести ваш текущий, и если он корректен, то вводим ...
http://mobile-advices.blogspot.com/2009/11/blog-post.html

Обратите внимание

Клавиатуры разных моделей телефонов блокируются неодинаково. Изучите инструкцию к аппарату прежде, чем блокировать клавиатуру телефона. В новейших моделях телефонов могут применяться все новые и новые способы включения и отключения блокировки клавиатуры.

Полезный совет

Для того, чтобы ваш телефон всегда был предохранен от нежелательных нажатий клавиш, используйте функцию "Автоматическая блокировка клавиатуры". Клавиатура будет выключаться через несколько секунд после того, как вы перестанете нажимать клавиши.

Источники:

  • блокировка клавиатуры телефона nokia

Распечатать

Как снять блокировку клавиатуры на телефоне



www.kakprosto.ru
Просмотров: 977 | Добавил: forgoom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0